Главные события 23 января 2017 г. 11:51

Карантин, введенный после вспышки АЧС, снят в Воронежской области

Карантин, введенный после вспышки АЧС, снят в Воронежской области
© РИА Новости.

23 января. Interfax-Russia.ru - Власти Воронежской области сняли карантин по африканской чуме свиней (АЧС), введенный в Новохоперском районе из-за вспышки заболевания у свиней на Краснянском свинокомплексе ГК "Агроэко", сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на свинокомплексе продолжаются работы по мойке и дезинфекции оборудования. В апреле текущего года на площадку завезут пробную партию свиней.

Как сообщалось, карантин по АЧС в Новохоперском районе был введен в октябре 2016 года. Вирус был выявлен на Краснянском свинокомплексе, там в связи с АЧС было уничтожено 42 тыс. голов, что составляет примерно 10% от общего поголовья свиней в "Агроэко".

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже. Единственным владельцем является кипрская ECO Agribusiness Holdings Ltd. По данным на сайте компании, в настоящее время в структуре ГК "Агроэко" работают семь свиноводческих комплексов - в Павловском, Калачеевском, Новохоперском, Бобровском и Таловском районах Воронежской области. Мощность всех действующих площадок - 97 тыс. тонн свинины в год, или 810 тыс. голов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще