Главные события 24 марта 2017 г. 19:34

Переговоры о продаже Липецкой фабрики Roshen не ведутся уже два года

Переговоры о продаже Липецкой фабрики Roshen не ведутся уже два года
© РИА Новости. Александр Вильф

24 марта. Interfax-Russia.ru - Переговоры о продаже Липецкой фабрики Roshen не ведутся с середины 2015 года в связи с решением Басманного суда Москвы об аресте имущества компании, сообщается в пресс-релизе инвестиционной группы ICU, которая выступает финансовым советником по продаже российских активов Roshen.

Как отмечается в сообщении, интерес к активу был у целого ряда потенциальных покупателей - как отраслевых, так и финансовых инвесторов. Однако к моменту получения ценовых предложений от потенциальных покупателей в середине 2015 года Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Roshen в РФ, что заблокировало сделку по продаже.

"После этих событий реальный процесс продажи так и не возобновился. Хотя мы вели обсуждения дальнейшей возможной продажи в случае снятия ареста с компании Roshen в РФ", - говорится в сообщении ICU.

Ввиду невозможности продать российский актив, менеджмент Roshen в январе 2017 года принял решение остановить бизнес в РФ и законсервировать производственные активы.

"Мы изначально отбросили сложные структуры по продаже российского Roshen. Перед нами была сформулирована задача - либо чистая продажа, либо ничего. А разные "ходоки" с занимательными предложениями купить, или продать, или обменять Roshen появлялись с самого начала нашей работы по этому проекту", - отметили в ICU.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще