Главные события 26 июня 2017 г. 12:14

Подмосковные власти выделят средства на разработку проекта рекультивации "Кучинского полигона"

Подмосковные власти выделят средства на разработку проекта рекультивации "Кучинского полигона"
© РИА Новости. Илья Питалев

26 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного правительства поручил выделить средства на разработку проекта рекультивации закрытого в пятницу полигона "Кучино" в Балашихе и на выполнение работ по рекультивации в 2018-2019 годах, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

"Есть поручение президента, и на основании этого поручения федеральная часть в размере 70% будет выделена на рекультивацию. Соответственно региональная составляющая тоже должна быть учтена в нашем региональном бюджете", - цитирует А.Воробьева пресс-служба.

В четверг 22 июня президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую ему пожаловались жители Балашихи в ходе прошедшей 15 июня "Прямой линии".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев со своей стороны поручил закрыть мусорный полигон 23 июня. В пятницу рано утром в присутствии министра экологии Московской области Александра Когана, главы Балашихи и представителей прессы состоялось официальное закрытие полигона.

Как отметил министр экологии региона, стоимость рекультивации полигона "Кучино" может составить до 4 млрд рублей, порядка 50 млн руб. из бюджета Подмосковья будет выделено на создание проекта рекультивации. На основании проекта будет определена проектно-сметная документация и все мероприятия, которые необходимо провести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще