Главные события 9 октября 2018 г. 15:57

Троллейбус сорвался с тормозов в Орле, трое погибших

Троллейбус сорвался с тормозов в Орле, трое погибших
© РИА Новости. Владимир Федоренко

9 октября. Interfax-Russia.ru - В Орле у троллейбуса отказали тормоза на остановке, есть пострадавшие и погибшие, сообщил "Интерфаксу" источник в "скорой помощи" региона.

"По наряду "скорой помощи" с места происшествия на одной из троллейбусных остановок в Орле эвакуировано трое погибших и двое пострадавших, включая 17-летнюю девочку и женщину 24 лет", - сказал источник.

Между тем, в оперативном штабе на месте ЧС "Интерфаксу" сообщили, что троллейбус врезался в пассажиров на остановке из-за отказа тормозов.

"У троллейбуса предварительно отказали тормоза либо произошел срыв стояночного тормоза. И во время посадки пассажиров он самовольно начал движение без контроля со стороны водителя", - сказал источник.

Появившаяся ранее в СМИ информация о столкновении троллейбуса с легковым автомобилем не подтвердилась. "Второго участника ДТП, который мог бы въехать в троллейбус сзади, не обнаружено", - сказал источник.

В МЧС подтвердили факт аварии с участием троллейбуса в Орле, есть пострадавшие. "Предварительно, произошло ДТП с участием автобуса и троллейбуса в Орле, пострадали четыре человека", - сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще