Новости 28 января 2019 г. 13:39

Тамбовские оборонные предприятия "Созвездия" рассчитывают увеличить производство за счет госзаказа

Тамбов. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовские предприятия концерна "Созвездие" в 2019 году рассчитывают на обеспеченность заказами, что позволит им увеличить объем производства.

Договоренность об обеспечении предприятий ОПК региона заказами была достигнута на встрече главы администрации Тамбовской области Александра Никитина с генеральным директором АО "Концерн "Созвездие" Алексеем Бочаровым, сообщает пресс-служба администрации области.

В рамках договоренностей, достигнутых в июле 2018 года, в Тамбове в прошлом году создано научно-производственное объединение концерна "Созвездие", в которое вошли заводы "Октябрь", "Ревтруд", "Тамбоваппарат" и НИИ радиотехники "ЭФИР".

В прошлом году на этих предприятиях значительно вырос объем производства, были созданы новые рабочие места и увеличена заработная плата, отмечает пресс-служба.

На встрече А.Бочаров подтвердил, что в 2019 году будут приняты меры для загрузки тамбовских предприятий заказами. В планах - последующее увеличение объемов производства.

Дальнейшее реформирование оборонно-промышленных предприятий Тамбовщины должно повысить эффективность производственной деятельности, увеличить долю производства продукции гражданского назначения, привести к росту производительности труда, численности занятых и заработной платы, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще