Новости 28 января 2019 г. 13:50

Единый центр управления сетями будет создан в 2019г в Белгороде в рамках реформы управления - Белгородэнерго

Белгород. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единый центр управления сетями будет создан в 2019 году в Белгороде в рамках реформы оперативно-технологического управления, сообщает пресс-служба филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго".

"Белгородэнерго и Удмуртэнерго выбраны в качестве пилотных регионов по переходу к принципиально иной организационной и управленческой структуре оперативно-технологического управления, предусматривающей сокращение уровней управления сетевыми объектами, полную автоматизацию процессов и, как следствие, сокращение времени на ликвидацию аварийных отключений", - говорится в сообщении.

Вопросы реформирования энергетики обсудили во время рабочего визита представителей филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" в Белгород.

Благодаря созданию единого центра "впервые в истории энергосистемы энергетики смогут управлять электрическими сетями 0,4-110 кВ и контролировать электроснабжение потребителей с одного диспетчерского пункта", - подчеркивается в пресс-релизе.

Единые центры управления сетями, оборудованные цифровыми каналами связи и современными информационными системами, позволят в режиме онлайн контролировать состояние электросетевых объектов, видеть перетоки электроэнергии и мощности, анализировать текущие данные о напряжении у потребителя, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад. Проект по созданию единых центров управления сетями является частью общей концепции цифровой трансформации ПАО "МРСК Центра".

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще