Новости 6 февраля 2019 г. 11:36

"Тулэнерго" в 2018г направило на охрану труда более 260 млн руб

Тула. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" в 2018 году направил на реализацию мероприятий в сфере повышения производственной безопасности и сохранения здоровья персонала более 260 млн рублей, сообщила пресс-служба филиала.

Объемы затрат на программу в 2017 году в филиале не уточнили.

"Особое внимание уделялось обеспечению безопасного состояния оборудования, зданий, сооружений. На предприятии реализуется широкий спектр мероприятий, направленных на совершенствование системы безопасного выполнения работ, обеспечение средствами защиты, непосредственную работу с производственным персоналом", - говорится в сообщении.

Так, на снижение рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса" в прошедшем году филиал направил 66,16 млн рублей.

В числе приоритетных мероприятий программы - обеспечение персонала термостойкой спецодеждой, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения, другой спецодеждой и современными средствами защиты. Для сотрудников также приобретены средства непрерывной страховки от падения с высоты для безопасной работы на оборудовании питающих центров и линий электропередачи.

Особое внимание уделено предупреждению электротравматизма населения и обеспечению безопасности вблизи энергообъектов.

В 2019 году для безопасного производства работ на подстанционном оборудовании питающих центров планируется приобретение инновационного оборудования - анкерной страховочной системы обеспечения безопасности.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы ПАО "МРСК Центра".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще