Новости 7 февраля 2019 г. 11:11

Выработка электроэнергии в Тульской области в январе выросла на 13,6%, потребление - на 6,1%

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Электростанции Тульской области в январе 2019 года выработали 512,6 млн кВт.ч электроэнергии, что на 13,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба филиала ОАО "СО ЕЭС" - Тульское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области в январе составило 972,6 млн кВт.ч, что на 6,1% выше уровня января 2018 года. Рост потребления обусловлен температурным фактором.

Дефицит электроэнергии на территории энергосистемы Тульской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

Суммарный сальдо-переток в энергосистему Тульской области в январе составил 459,9 млн кВт.ч (снижение на 1,2%).

Филиал ОАО "СО ЕЭС" Тульское РДУ создан в 2002 году, входит в зону ответственности филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Тульской области. В управлении и ведении филиала находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 1655,65 МВт. Наиболее крупным из них является Черепетская ГРЭС - АО "Интер РАО-Электрогенерация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще