Новости 12 февраля 2019 г. 11:39

Работы по строительству завода по переработке серы во Владимирской области приостановлены - власти

Владимир. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Петушинского района Владимирской области подала в суд на владельца земельного участка, где возводится завод по переработке серы, с просьбой остановить незаконное строительство, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Судебное заседание назначено на 4 марта.

В настоящее время работы на объекте приостановлены по распоряжению губернатора Владимира Сипягина до приведения разрешительной документации в соответствие с законодательством, отмечается в сообщении.

В пресс-релизе говорится, что с жалобой к региональным властям на незаконное строительство завода обратились жители поселка Болдино, на территории которого планировалось разместить новое производство. В.Сипягин потребовал от инвесторов - компании ООО "Лидер-С" - прекратить строительство объекта до полного выполнения всех предусмотренных законодательством процедур.

Первый вице-губернатор Максим Брусенцов на встрече с жителями Петушинского района заявил, что строительство может быть продолжено только после проведения всех проверок и публичных слушаний с населением. "Мы неоднократно встречались с собственником этого проекта и каждый раз настаивали на жестком соблюдении всех законодательных норм. Проект должен пройти экологическую экспертизу, процедуру публичных слушаний. Вся деятельность инвестора может осуществляться только в рамках правового поля. Сейчас в Болдино строительство не ведётся", - заявил он.

Однако в ходе проверки специалисты инспекции госстройнадзора установили факт начала самовольного строительства двух капитальных сооружений на земельном участке в Болдино. При этом на момент проверки на объекте отсутствовали представители собственника, инженерно-технический персонал и рабочие.

Ранее сообщалось, что ООО "Лидер-С" (г.Петушки, Владимирская обл) планирует инвестировать 1 млрд рублей в строительство в регионе завода по переработке серы.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Лидер-С" зарегистрировано в г.Петушки Владимирской области в апреле текущего года. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Руководителем предприятия является Александр Дъячков. Совладельцами с равными долями по 50% выступают Андрей Куршев и Геннадий Тюменцев, который владеет 100% УК в иркутском ООО "Байкал-Шина" (торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще