Новости 12 февраля 2019 г. 12:32

Тульская область в 2019г планирует запустить две торговые площадки для промпредприятий

Тула. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области намерены создать универсальную торговую площадку для реализации продукции промышленных предприятий, сообщил "Интерфаксу" министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев.

"Министерством разработаны две новые региональные информационные системы поддержки промышленности - универсальной торговой площадки и площадки кооперации по направлению "Металлообработка" на уровне субконтрактов. Это позволит максимально использовать производственные мощности тульских предприятий для выпуска высокотехнологичной продукции, усиливать кооперацию наших крупных предприятий с малым и средним бизнесом, в том числе в выполнении гособоронзаказа", - подчеркнул Д.Ломовцев.

По словам министра, запуск площадок планируется провести в течение 2019 года. Предполагается на площадках размещать более 6 тыс. товарных категорий.

В настоящее время в регионе запущена электронная площадка производителей легкой промышленности. Информационный ресурс объединяет производителей одежды и обуви региона на базе единого товарного каталога. Для заказа школьной формы на площадке реализован специальный сервис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще