Новости 12 февраля 2019 г. 13:19

Ивановский "Навтекс" запустил новое производство перевязочных материалов

Воронеж. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО «Хлопчатобумажная компания «Навтекс» (Ивановская область) запустила новое производство перевязочных материалов, сообщает Фонд развития промышленности. Заем на расширение производства в размере 250 млн рублей под 5% годовых был предоставлен компании Фондом. Полученные средства предприятие направило на приобретение современных ткацких станков для выпуска перевязочной продукции, двух технологических линий для отбеливания марли, а также оборудования для производства салфеток по российским и европейским стандартам.

Благодаря новому оборудованию и технологии беления производительность оборудования выросла на 260%, производительность труда - на 180%, энергоэффективность - на 17%, что позволило снизить себестоимость производства продукции на 25-30%, говорится в сообщении.

"Льготный заем от ФРП - часть комплексной программы господдержки, без которой мы не решились бы инвестировать. Вместо первоначально запланированных 370 млн рублей нами потрачено уже более 500 млн рублей. Проект успешно реализуется, и мы видим не только снижение себестоимости, повышение производительности оборудования и труда, но и улучшение условий работы, рост средней заработной платы, омоложение коллектива и интерес молодых специалистов к современному производству. На достигнутом останавливаться не намерены - в планах дальнейшее развитие производства", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров "ХБК "Навтекс" Дмитрия Кокшарова.

ООО "ХБК "Навтекс" - производство по выпуску медицинской марли, марлевых отрезов, бинтов, салфеток, в том числе, евросалфеток и салфеток с рентгеноконтрастной нитью. Продукция компании реализуется через аптечные сети, лечебно-профилактические учреждения, фармдистрибьютеров и экспортируется в Румынию, Молдавию, Грузию, Армению и Азербайджан. Интерес к продукции ивановского предприятия также проявляют страны Ближнего Востока и Африки. После получения европейского сертификата СЕ на стерильные марлевые изделия для компании откроются рынки стран Западной Европы. Предприятие ежемесячно выпускает 40 млн погонных метров марли, из которой впоследствии изготавливается более 12 млн единиц перевязочных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще