Новости 14 февраля 2019 г. 14:51

Первую ОЭЗ промышленно-производственного типа планируют создать под Смоленском

Смоленск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первая в Смоленской области особая экономическая зона промышленно-производственного типа будет создана на базе таможенно-логистистического комплекса "Альфа Транс", сообщается на инвестпортале региона.

Соответствующее соглашение было подписано в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Свои подписи под документом поставили губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО "Альфа Транс Альянс" Евгений Гитлин.

Выбор данной площадки обусловлен наличием уже действующего таможенного комплекса с пропускной способностью более 1 тыс. грузовых автомобилей в сутки, а также непосредственной близостью к российско-белорусской границе и федеральной трассе М1 "Беларусь".

"Размещение особой экономической зоны на территории Смоленского района Смоленской области будет иметь мультипликативный эффект, так как с развитием промышленного производства на территории будут активизироваться все формы хозяйственной деятельности (строительство, логистика, риэлтерская деятельность, гостиничный бизнес и другие), а значит, модернизироваться и создаваться новые рабочие места на территории всей Смоленской области, других территорий РФ и стран ближнего зарубежья", - говорится в сообщении.

По мнению главы региона, создание ОЭЗ "Стабна" позволит привлечь на эту площадку новых деловых партнеров, специализирующихся на машиностроении, бытовой электронике, оказании логистических услуг и иных направлениях предпринимательской деятельности.

ГК "Альфа Транс" основана в 1997 году. Компания включена в реестр таможенных представителей, имеет лицензию Федеральной таможенной службы РФ на осуществление деятельности в сфере таможенного оформления и контроля.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Альфа Транс Альянс" зарегистрировано в Смоленске в феврале 2019 года. Компания принадлежит Е.Гитлину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще