Новости 14 февраля 2019 г. 16:44

Производство контрольно-измерительного оборудования планируется запустить в Орловской области в 2021г

Орел. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Метрологический центр Контрольно-измерительные технологии" ("МЦ КИТ", Москва) планирует разместить производство контрольно-измерительного оборудования в Орловской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Губернатор региона Андрей Клычков и гендиректор компании Сергей Ермишин подписали на инвестиционном форуме в Сочи соответствующее соглашение о сотрудничестве.

"МЦ КИТ" планирует до конца 2021 года построить здание на территории особой экономической зоны в Мценском районе, где будет размещена линия по производству контрольно-измерительного оборудования. Объем инвестиций в проект в 2019-2021 годах составит 120 млн рублей.

Пресс-служба отмечает, что в рамках реализации проекта планируется получение патентов на технические решения, применяемые в производстве контрольно-измерительного оборудования, а также проведение опытно-конструкторских работ по разработке, сертификация и утверждение типа средств измерений данного оборудования.

Ожидается, что годовой объем выпуска продукции составит 200 млн рублей.

Выход на проектную мощность запланирован в 2021 году.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МЦ КИТ" зарегистрировано в Москве в 2005 году. Владельцем и гендиректором компании является С.Ермишин. Выручка от продаж по итогам 2017 году составила 564,8 млн рублей, чистая прибыль - 15,79 млн рублей.

По данным на сайте компании, "МЦ КИТ" является одним из ведущих предприятий-поставщиков нефте- и газоизмерительного оборудования для крупнейших нефтегазовых компаний России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще