Новости 14 февраля 2019 г. 17:50

Цех по производству контрафактного алкоголя обнаружен в Тульской области

Тула. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области возбудила уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, которого подозревают в производстве контрафактного спиртного, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника пресс-службы регионального УМВД Сергей Сергейчев.

"Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области получили информацию, что индивидуальный предприниматель на территории Щёкинского района может хранить и сбывать алкоголь с признаками подделки. Эти сведения подтвердились. В принадлежащих ему гаражах полицейские обнаружили алкоголь без специальных федеральных марок. Всего хранилось, предположительно для сбыта, около 1500 бутылок различного объёма с водно-спиртовой смесью", - сказал С.Сергейчев.

Было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

По данным полиции, контрафакт торговец получал из Алексинского района.

Сотрудники СОБРа Росгвардии провели операцию в деревне Даниловка, где в итоге обнаружили цех по производству алкогольной продукции. В нескольких помещениях находились линия по розливу и упаковке спиртного, почти 2,5 тыс. уже заполненных полулитровых бутылок, тара, колпачки, федеральные специальные марки с признаками подделки, свыше 1,3 тыс. литров водно-спиртовой смеси.

"Помимо основного фигуранта уголовного дела по подозрению в причастности к незаконной деятельности задержаны ещё двое ранее несудимых мужчин", - отметил С.Сергейчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще