Новости 14 февраля 2019 г. 18:31

Воронежская область и Почта банк подписали соглашение о сотрудничестве

Воронеж. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель правления Почта банка Дмитрий Руденко в ходе российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба облправительства.

Документ предусматривает реализацию в регионе ряда программ, в частности, создание и развитие точек обслуживания банка, расширение перечня банковских услуг, предоставляемых пенсионерам, развитие системы кредитования граждан, повышение финансовой грамотности населения.

Глава региона отметил, что соглашение позволит улучшить качество предоставления финансовых услуг в сельской местности.

В настоящее время в регионе действует 397 точек обслуживания в 132 населенных пунктах, расположенных во всех районах области. Банкоматно-терминальная сеть банка на сегодняшний день насчитывает более 1,2 тыс. устройств.

Также в области реализуется проект по открытию точек обслуживания банка в МФЦ региона. В настоящее время они расположены в 10 МФЦ, два из которых расположены в областном центре.

Почта банк по итогам 2018 года занял 25-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще