Новости 18 февраля 2019 г. 12:12

Кровля многоквартирного дома рухнула в Костроме под тяжестью снега, пострадавших нет

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ярославль. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костроме из-за накопившегося снега обрушилась кровля двухэтажного многоквартирного дома, никто не пострадал, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В доме на улице Линейной в Костроме в субботу от тяжести накопившегося снега просела часть кровельного покрытия. Специалисты отмечают, что межэтажные перекрытия здания не пострадали, поэтому кровлю удастся восстановить быстро", - говорится в сообщении.

После происшествия глава города Алексей Смирнов провел оперативное совещание, на котором было принято решение провести капремонт кровли досрочно.

"Кровельные работы в доме на улице Линейной планировалось провести в апреле этого года. В связи с нештатной ситуацией этот срок скорректирован, и подрядчик приступит к ремонту крыши уже в ближайший вторник", - уточняет пресс-служба.

Жителям дома предложена возможность временного размещения.

Следственное управление СКР по Костромской области организовало доследственную проверку по факту обрушения крыши.

"В рамках проверки следователи регионального СКР проведут комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут выявлены причины обрушения кровли дома, характер и размер причиненного ущерба, установлены лица, по вине которых это случилось и дана правовая оценка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Собеседник агентства уточнил, что информация о случившемся направлена в госжилинспекцию и прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще