Новости 20 февраля 2019 г. 09:55

Тверской суд отправил под домашний арест чиновника из-за обрушения навеса у фасада здания с тремя пострадавшими

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Твери избрал меру пресечения начальнику отдела госучреждения по обслуживанию административных зданий после обрушения деревянного навеса на фасаде дома, в результате которого пострадали три человека.

"19 февраля суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде домашнего ареста", - сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Тверской области.

Ранее чиновник был задержан. Он подозревается в халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Вечером 16 февраля деревянный защитный навес разрушился из-за рухнувшей на него снежной массы и глыб льда с крыши дома по улице Новоторжской в Твери. В результате пострадали три женщины - 19 лет, 61 года и 67 лет.

Они получили травмы, как считает следствие, из-за несвоевременной очистки кровли дома от снега и наледи лицами, ответственными за его содержание.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан" (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

В ходе расследования установлен факт ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей начальником отдела по обслуживанию зданий ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений".

На данный момент одна из пострадавших выписалась из больницы, состояние двух других врачи оценивают как стабильное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще