Новости 15 марта 2019 г. 13:02

Травмирование подростка во время тренировки по фехтованию расследуют в рамках уголовного дела в Воронеже

Воронеж. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Воронеже возбудили уголовное дело по факту травмирования школьника во время занятий по артистическому и дуэльному фехтованию, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, 5 марта во время тренировки по фехтованию двое подростков по указанию тренеров стали отрабатывать удары металлическими мечами, в результате этого 15-летний подросток получил травму трахеи.

Занятия проходили в спортзале одной из школ Ленинского района города, который арендует общественная организация "Воронежская региональная федерация ушу". Один из членов федерации организации вместе со своим знакомым использовали арендованный зал для проведения тренировок по артистическому и дуэльному фехтованию.

При этом школа фехтования "Единорог" не зарегистрирована и не имеет лицензии. В группу входили дети в возрасте от 12 до 16 лет.

Также следователи проверяют информацию мамы пострадавшего подростка, которая сообщила, что вечером 5 марта она вместе с сыном обратилась в травмпункт и одну из больниц города, где медицинские работники, осмотрев мальчика, отправили их домой. Лишь на следующий день, когда подростку стало совсем плохо, он стал задыхаться, его экстренно госпитализировали в медицинское учреждение.

"Данная информация будет проверена следствием в рамках расследования уголовного дела, и дана правовая оценка действиям/бездействиям медицинских работников", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще