Новости 15 марта 2019 г. 18:58

Тверская область заключила соглашение о реализации турпроекта "Государева дорога" с Подмосковьем, Ленинградской и Новгородской областями

Тверь. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Между Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областями во время выставки Интурмаркет в Москве заключено соглашение о сотрудничестве по реализации межрегионального проекта "Государева дорога", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Цель проекта - объединить ресурсы четырех регионов и создать единое культурно-туристическое пространство на всем пути следования туристов из Санкт-Петербурга в Москву. Инициатором проекта является Тверская область", - отметил собеседник агентства.

По его словам, для реализации проекта "Государева дорога" при министерстве туризма Тверской области создан деловой клуб, объединивший около 30 заинтересованных региональных организаций, среди которых - музейные комплексы, гостиничные объекты, предприятия сувенирной продукции и общественного питания.

"Соглашение, в частности, предполагает издание совместного презентационного буклета по проекту "Государева дорога", совместную работу с туроператорами по составлению маршрутов для туристов, путешествующих между Москвой и Санкт-Петербургом по территории находящихся вдоль "Государственной дороги" регионов", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще