Новости 18 марта 2019 г. 02:22

Трех воспитанниц реабилитационного центра разыскивают в Тверской области

Тула. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Следствие в Тверской области возбудило уголовное дело по факту исчезновения трех воспитанниц реабилитационного центра, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"Ранее в следственный отдел регионального Следственного комитета России поступило сообщение об исчезновении трех девочек 2003 года рождения, которые ушли из школы, расположенной в деревне Ново-Ямская Старицкого района Тверской области, и к месту своего жительства - в социально реабилитационный центр до настоящего времени не вернулись", - говорится в сообщении.

Следователи выехали по месту последнего нахождения подростков, в ходе осмотра которого следов, указывающих на совершение преступления,

обнаружено не было, изъяты необходимые предметы и образцы. Опрошены знакомые пропавших, руководство школы и реабилитационного центра. Наряды

территориального отдела полиции ориентированы на принятие мер по установлению местонахождения пропавших.

Для наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В ходе проведенных мероприятий установлено, что за период времени, который прошел с момента исчезновения подростков, они неоднократно воспользовавшись сотовыми телефонами малознакомых им людей, выходили на связь со своими знакомыми, в том числе и через свои аккаунты социальной сети", - подчеркнули в СКР.

Поисковые мероприятия проводятся с участием следователей и криминалистов Следственного комитета, сотрудников УМВД и волонтерского поисково-спасательного отряда "Сова".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще