Новости Подмосковья 18 марта 2019 г. 17:24

Школа в Королеве получит новый учебный корпус на 400 учеников

Красногорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Возведение пристройки к зданию школы №8 начали в подмосковном Королеве, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

"В микрорайоне Юбилейный городского округа Королев выдано разрешение на строительство объекта. Проектом предусматривается строительство трехэтажного здания общеобразовательного учреждения, предназначенного для обучения начальных и средних классов. Общая площадь объекта составит 5363,5 кв.м.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо учебных классов, в школе запроектированы комнаты группы продленного дня, кабинеты музыки, изобразительного искусства, актовый зал, столовая на 350 мест с пищеблоком, технические и вспомогательные помещения.

Кроме того, в новом корпусе будет оборудован центр информации с библиотекой и медиатекой, а также медицинский блок.

На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона и территория отдыха в составе площади для проведения школьных линеек. В рамках благоустройства будут высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и цветники.

"Строительство объекта ведется в рамках реализации госпрограммы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и финансируется из средств областного и местного бюджетов", - добавили в пресс-службе ведомства.

Ввод объекта планируется в 2020 году. Заказчиком выступает администрация городского округа Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще