Новости Подмосковья 19 марта 2019 г. 09:28

Почти вдвое больше приборов учета установило "Мособлэнерго" в 2018 году по сравнению с предыдущим

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Свыше 5,5 тысяч приборов учета электроэнергии установили сотрудники "Мособлэнерго" жителям Подмосковья в 2018 году, сообщает пресс-служба компании.

"В течение 2018 года АО "Мособлэнерго" установило и ввело в эксплуатацию на территории Московской области 5619 индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии, что почти в 2 раза больше аналогичных показателей 2017 года. Приемка приборов к расчетам позволила снизить потери электроэнергии на 39 млн. киловатт-часов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2019 год специалисты компании установят еще 5,5 тысяч приборов учета в Московской области. Ожидаемый экономический эффект составит порядка 40 млн. киловатт-часов сэкономленной электроэнергии.

"Также одной из первоочередных задач, стоящих перед "Мособлэнерго", является работа по созданию автоматизированной системы учета электроэнергии. Приборы позволяют собирать данные о потребленной электроэнергии в автоматическом режиме, их использование оказывает положительный эффект на увеличение полезного отпуска в сети", - добавили в пресс-службе.

Развитие программы по установке приборов учета поможет снизить уровень коммерческих потерь при передаче электроэнергии, а также выявить неучтенное энергопотребление и повысить энергоэффективность, уточнили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще