Новости 22 марта 2019 г. 10:42

Восстановлено теплоснабжение домов в селе под Воронежем, где в результате взрыва в газовой котельной погибла женщина (версия 2)

(добавлены 5 и 6 абзацы)

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возобновлена подача тепла, нарушенная в результате взрыва газовой котельной в селе Никольское Новоусманского района Воронежской области, сообщается на сайте районной администрации.

"Тепло подано во все жилые дома и социальные объекты. Речь идет о теплоснабжении 16 многоквартирных домов (359 квартир, 912 жителей), детского сада (296 детей), школы (450 учеников), сельского Дома культуры", - говорится в сообщении.

Обрушение газовой котельной произошло в совхозе Масловский (село Никольское) в минувший четверг. В результате инцидента погибла женщина, еще два человека пострадали. Без отопления остались жилые дома, а также социальные объекты.

По предварительным данным, причиной аварии послужило прекращение подачи воды в котел, в результате чего произошел его перегрев и взрыв, здание котельной полностью разрушено.

Губернатор Александр Гусев дал поручение создать специальную комиссию по выявлению причин взрыва котельной и устранению его последствий.

В свою очередь прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства на взрывопожароопасных объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще