Новости 25 марта 2019 г. 11:28

Уголовное дело возбуждено в связи в ДТП в Брянске, унесшем жизни четырех человек

Брянск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурор Брянской области взял на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП в областном центре, в котором погибли четыре человека, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"Прокурор Брянской области Александр Войтович взял на контроль его расследование и поручил прокуратуре Брянска дать оценку деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере организации дорожной деятельности и безопасности транспортного обслуживания населения", - говорится в сообщении.

Авария произошла утром 25 марта. На улице Красноармейской Брянска столкнулись автомобили Hyundai Solaris и Chevrolet Niva. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и трое пассажиров Hyundai погибли. Еще один пассажир этого автомобиля, а также водитель и пассажир Chevrolet госпитализированы с тяжелыми травмами, напомнили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что лобовое столкновение автомобилей произошло примерно в 5.30 утра возле автовокзала в Брянске.

По данным УМВД, водитель Hyundai Solaris совершил столкновение с Chevrolet Niva, после чего наехал на стационарный пункт полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще