Новости 2 апреля 2019 г. 18:09

Правительство закрыло железнодорожный пункт пропуска "Наумовка" в Белгородской области на российско-украинской границе

Белгород. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о закрытии с 1 апреля 2019 года железнодорожного временного пассажирского многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ "Наумовка" (Белгородская область), сообщается во вторник на официальном портале правовой информации.

Как пояснили "Интерфаксу" в Белгородской таможне и Пограничном управлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, фактически указанный пункт пропуска перестал работать в начале 2015 года, таким образом, официальное его закрытие никак не отразится на работе ведомств.

Ранее сообщалось, что АО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" с 12 февраля 2015 года сократила маршрут следования электрички из Белгорода до приграничного с Украиной поселка Наумовка "ввиду отсутствия правового основания у ОАО "ППК "Черноземье" продолжать перевозочную деятельность на участке приграничной территории соседнего государства (Украина)", - говорилось в пресс-релизе компании.

В настоящее время в графике по маршруту "Белгород-Наумовка" задействованы 4 пригородных поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще