Новости 3 апреля 2019 г. 10:14

Глава департамента транспорта Владимирской области получил выговор за неосвоение более 160 млн рублей

Владимир. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин по итогам служебной проверки объявил выговор директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Александру Романенко за неосвоение бюджетных средств.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что счетная палата региона в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности департамента обнаружила факт неосвоения более 163 млн рублей.

По словам В. Сипягина, приведенным в сообщении, "остаток средств по доведенным лимитам говорит об отсутствии контроля и грамотного прогнозирования со стороны руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства".

Ранее сообщалось, что в начале марта В. Сипягин временно отстранил от должности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации области А. Романенко по причине проводимой проверки, связанной с неосвоением бюджетных средств.

Также сообщалось, что представители общественной палаты региона просили В.Сипягина обратить внимание на то, что "судьба главы регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Романенко вызывает опасение в связи со слухами о его возможной отставке". Общественники приняли обращение в адрес губернатора о необходимости обратить особое внимание на кадровую политику.

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области в начале февраля также приняли постановление, в котором поддержали позицию общественников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще