Новости 4 апреля 2019 г. 17:53

В Брянской области осуждены 25 членов ОПГ за организацию и проведение азартных игр

Брянск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дятьковский городской суд вынес приговор членам организованной преступной группы, создавшим сеть подпольных игровых салонов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Все 25 членов ОПГ признаны виновными по п. "а" ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием сети Интернет организованной группой). Шестеро из подсудимых приговорены к лишению свободы на срок от 1,5 до 2,5 лет и штрафам в доход государства от 100 до 300 тыс. рублей. Одной из участниц наказание отсрочено до исполнения ребенку 14 лет. Остальные приговорены к условной мере наказания.

Судом установлено, что с сентября 2015 года по август 2017 года в городах Стародуб, Сураж, Унеча, Погар, Фокино и Дятьково Брянской области в арендованных помещениях под видом предоставления услуг для доступа в Интернет работали подпольные игровые салоны. С помощью терминалов платежной системы наличные деньги клиентов зачислялись на депозит, после чего они получали возможность посещать сайты с азартными играми.

"Организаторами преступной группы стали двое жителей Москвы и их знакомый из Стародуба. С помощью трех приближенных лиц, которым оказывалось особое доверие, они наняли 19 женщин, которые выполняли роль операторов в игровых залах. Для создания видимости легальной деятельности использовались фиктивные документы",- говорится в сообщении.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще