Новости 4 апреля 2019 г. 19:18

Целительница, получившая за обряд в Ярославле 2 млн рублей, отправлена в колонию почти на 6 лет

*** Женщина скрывалась от следствия 16 лет

Ярославль. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославле вынес приговор целительнице с двойным гражданством, находившейся в международном розыске по делу о мошенничестве с 2003 года, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Уроженка Литвы, имеющая гражданство РФ была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мошеннице наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

В 2003 году дочь потерпевшей подруги "экстрасенса" упала в обморок. Целительница заявила, что у девушки онкологическое заболевание, но к врачам ей идти нельзя. Вместо этого по совету целительницы мать и дочь купили два амулета за 5 тыс. долларов, перевели 1,5 млн руб. и пили "заряженную" воду.

Позднее выяснилось, что онкологии у подростка нет, и мать обратилась в правоохранительные органы. Экстрасенс уехала в Литву и до 2017 года была в международном розыске, пока не была задержана в Польше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще