Новости 11 апреля 2019 г. 13:01

Почти полтора десятка детских садов построят в Тамбовской области к 2024 году

Тамбов. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области планируется к 2024 году построить 14 современных детских садов на 4 тысячи мест, заявил в четверг глава администрации региона Александр Никитин, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами облдумы.

По его словам, таким образом, будет закрыта потребность в местах для ясельной группы и обеспечена шаговая доступность дошкольных учреждений.

"За последние годы дети от трех до семи лет полностью обеспечены дошкольным образованием. В 2018 году в Тамбове был открыт детский сад "Волшебная страна" на 350 мест. К 24-му году нам предстоит построить еще 14 современных детских садиков более чем на 4 тысячи мест и создать в них современные условия развития, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам", - сказал А.Никитин.

В регионе также планируется полностью ликвидировать вторую смену в школах.

"Уже завершена реконструкция школы в Мордовском районе, проведен капитальный ремонт школ в Тамбове, Знаменском, Мичуринском, Гавриловском районах. В сентябре этого года откроются новые школы в Рассказово и Мичуринске. Начнется строительство школы в Котовске", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще