Новости 12 апреля 2019 г. 13:50

Нелегальное табачное производство ликвидировано в Рязани

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов задержали восемь человек, подозреваемых в производстве и сбыте фальсифицированной табачной продукции в Рязани, сообщается на сайте МВД РФ.

"Установлено, что подпольный цех располагался на территории складских помещений в городе Рязани, а хранение фальсифицированной табачной продукции осуществлялось в Подмосковье. В производственных помещениях обнаружена технологическая линия полного цикла по производству табачной продукции. Изъято не менее 1,8 млн пачек сигарет известных брендов, в том числе с поддельными акцизными марками, более 40 тонн комплектующих для производства табачной продукции, порядка 1,5 млн пачек фальсифицированной табачной продукции, поддельные акцизные марки, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В настоящее время все восемь задержанных заключены под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.1711 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Выявить незаконное производство табака удалось в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в марте текущего года по ч.5 ст.327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще