Новости 15 апреля 2019 г. 10:46

Причины ДТП с участием школьного экскурсионного автобуса под Тулой будут устанавливать в рамах уголовного дела (Версия 2)

(Добавлена информация администрации Орловской области)

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту произошедшего под Тулой ДТП с экскурсионным автобусом, перевозившим школьников из Орловской области, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе управления СКР по Тульской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности").

"По предварительной информации, вечером 14 апреля на 131-м километре автодороги Калуга -Тула- Михайлов - Рязань водитель автобуса "Мерседес" при прохождении поворота не справился с управлением, съехав в кювет. В результате ДТП произошло опрокидывание автобуса на правый бок. В автобусе ехало 45 пассажиров взрослых и детей. В результате ДТП пострадала одна женщина", - говорится в сообщении.

Фирма- перевозчик расположена в Орле.

Следователи следственного отдела изымают документацию, проводят следственные действия.

Пресс-служба администрации Орловской области уточнила, что в автобусе находилось 50 человек, в том числе 41 ребенок.

"Автобус следовал по маршруту "Рязань-Орел" с организованной группой школьников из лицея N40 Орла и сопровождавщих их лиц. В туристической группе было два восьмых класса и один десятый. Они возвращались из государственного музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново в Рязанской области с однодневной экскурсии", - отметили в пресс-службе.

Все участники ДТП были размещены в гостинице Тулы по договоренности глав Орловской и Тульской областей.

На личном автотранспорте в Орел с родителями уехали 22 ребенка.

За остальными детьми и сопровождающими был отправлен резервный автобус. Сегодня днём он привезёт их в Орёл.

Попавший в ДТП под Тулой автобус принадлежал ООО "Автолайн Тур".

"По поручению Андрея Клычкова (губернатор Орловской области - ИФ) все автобусы, на которые в регионе перевозят школьников, будут проверены на соблюдение техники безопасности. Особый контроль будет уделен автобусам, которые отправляются на экскурсии", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по распоряжению губернатора Тульской области Алексея Дюмина дети и сопровождающие их взрослые были размещены в гостинице Тулы, в понедельник на другом автобусе их доставят в Орел. На медобследование в тульскую больницу было направлено шесть школьников, один из них госпитализирован с сотрясением головного мозга.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать снегопад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще