Новости 15 апреля 2019 г. 16:08

Владимирские чиновники ответят за смерть молодого человека после нападения бродячих собак

Владимир. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о халатности чиновников управления ЖКХ администрации Владимира возбуждено после гибели 21-летнего молодого человека, ставшего жертвой нападения безнадзорных собак, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в ночь на 26 февраля возле гаражно-строительного комплекса "Восточный-2" на молодого человека напали бродячие собаки, сорвали с него верхнюю одежду и покусали.

"В результате нападения собак, оставшись без верхней одежды с ранениями, потерпевший получил тяжелую степень переохлаждения тела, что и стало, по оценкам экспертов, основной причиной смерти молодого человека", - говорится в сообщении.

После случившегося СКР обратился к городским властям по вопросу наведения порядка и отлова бродячих собак. Однако реакции от чиновников не последовало, отмечается в сообщении.

Следствие расценило это как халатность в форме бездействия. В рамках дела по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) следствие установит конкретное должностное лицо (лиц), проявившее халатность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще