Новости 16 апреля 2019 г. 11:05

Тульский губернатор потребовал навести порядок в работе управляющих компаний

Тула. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин потребовал навести порядок в работе управляющих компаний из-за роста жалоб населения, сообщила пресс-служба облправительства.

"На совещании в правительстве региона 15 апреля губернатор подчеркнул, что количество жалоб на работу УК не сокращается, на протяжении нескольких лет выявляются одни и те же системные проблемы. Глава региона также обратил внимание на качество работы управляющих компаний в зимний период", - отметили в пресс-службе.

Губернатор отметил, что в регионе есть управляющие компании, которые добросовестно выполняют свои обязанности.

"Такие организации нужно мотивировать, а их опыт - транслировать, о них нужно рассказывать жителям", - подчеркнул А.Дюмин.

"Но у нас остаются недобросовестные компании, которые вызывают недовольство у жителей. И по отношению к ним должны приниматься жесткие меры воздействия", - добавил губернатор.

В ближайшее время в правительстве региона будет принят план мероприятий для эффективного решения проблемных вопросов в работе управкомпаний.

Ранее сообщалось, что в Тульской области ежеквартально составляется рейтинг управляющих компаний. По итогам 2018 года в рейтинг вошли 170 управляющих организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще