Новости 16 апреля 2019 г. 11:20

Житель Владимира, подозреваемый в незаконном изготовлении оружия, стал фигурантом двух уголовных дел

Воронеж. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жителя Владимира, хранившего арсенал огнестрельного оружия у себя дома, подозревают в его незаконном обороте, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

В тайнике по месту жительства у мужчины нашли самодельно изготовленные пистолет ТТ (калибра 7,62мм) и револьвер на базе системы Нагана (7,62 мм) с 10-ю патронами, переделанный пистолет ПМ (9мм) из охолощенного пистолета Р-411, два гладкоствольных охотничьих ружья.

Кроме того, были обнаружены барабан от револьвера системы Нагана, два затвора и две ствольные коробки от винтовок, рамка и кожух-затвор от пистолета ТТ, кожух-затвор от пистолета ПМ, три ствола для нарезного огнестрельного оружия, заготовка нарезного ствола, почти 30 патронов (7,62 мм), а также значительное количество гильз, пуль, капсюлей и комплектующих деталей к огнестрельному оружию.

По результатам проведенной баллистической экспертизы в отношении указанного жителя Владимира возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" и ч. 1 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще