Новости 16 апреля 2019 г. 16:34

Банду, поставлявшую девушек в подмосковные бордели, осудили в Ивановской области

Иваново. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Родниковский районный суд Ивановской области вынес приговор четырем членам банды, промышлявшим торговлей людьми.

Две жительницы города Родники, их подельница из Московской области и уроженец Молдавии признаны виновными в торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.1, п."а, б" ч.2 ст.127.1 и ч.3 ст.30 - п."в" ч.2 ст.240 УК РФ), сообщается на сайте СКР.

Одна из жительниц Родников приговорена к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы, ее землячка и жительница Московской области - к 4,5 годам каждая, уроженец Молдавии - к 2 годам. Все четверо будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Суд установил, что с апреля 2012 года по май 2016 года женщины из Родников искали в Ивановской области малоимущих, склонных к злоупотреблению алкоголем девушек из неблагополучных семей, судьбой которых не будут интересоваться родственники.

"Они предлагали девушкам заниматься проституцией на территории Московской области и обещали за это высокий доход. После получения согласия девушек женщины за 10-20 тыс. рублей продавали их своим знакомым, которые занимались организацией проституции в Москве и Подмосковье", - говорится в сообщении.

Следствие установило 6 фактов продажи девушек, в том числе два факта продажи несовершеннолетних. При этом в двух случаях девушкам удалось избежать занятий проституцией, отмечает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще