Новости 17 апреля 2019 г. 15:29

На участке трассы М-4 Лосево-Павловск под Воронежем временно ограничат движение фур

Воронеж. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Временное ограничение движения грузовиков планируется ввести в дневное время в выходные на участке трассы М-4 "Дон" Лосево-Павловск в Воронежской области, сообщает пресс-центр областного правительства.

Тема обсуждалась на встрече председателя правления ГК "Российские автомобильные дороги" Вячеславом Петушенко с губернатором Александром Гусевым в среду.

Запрет может вступить в действие уже во второй половине мая, когда завершится учебный год. "Это позволит уменьшить пробки и заторы на проблемном участке", - говорится в сообщении.

В настоящее время на участке автодороги М-4 "Дон" км 633 - км 715 (обход села Лосево и города Павловск) продолжаются работы по реконструкции.

По словам В.Петушенко, до высокого летнего сезона 2020 года обход Лосево и Павловска будет построен. Он также сообщил, что работы в целом на М-4 планируется завершить к 2022 году.

Как сообщалось, платный участок трассы М-4 "Дон" в обход Павловска и Лосево в Воронежской области планируется сдать в эксплуатацию досрочно, в декабре 2019 года, заявлял ранее В.Петушенко. При этом изначально, согласно условиям долгосрочного инвестсоглашения, строительство участка должно завершиться в декабре 2020 года, но в сентябре 2018 года сообщалось, что участок удастся сдать досрочно, к лету 2020 года.

Новый платный участок трассы М-4 "Дон" протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Участок магистрали будет соответствовать технической категории 1Б: четыре полосы с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Расчетная скорость движения - 120 км/ч. Прогнозируемая интенсивность в первые пять лет его эксплуатации - 10-12 тыс. автомобилей в сутки. Тариф - в пределах 1,6-2 рубля за км.

На обходе Павловска и Лосева будет построена многофункциональная зона придорожного сервиса.

ГК "Автодор" и ООО "Трансстроймеханизация" (входит в группу "Мостотрест" (MOEX: MSTT)) подписали долгосрочное инвестиционное соглашение на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М-4 "Дон" на участке км 633 - км 715 (обход с. Лосева и г. Павловска, Воронежская область) в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще