Новости Подмосковья 18 апреля 2019 г. 16:25

Часть подмосковных министерств завершили прием заявок на соципотеку

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье завершен прием заявок на социальную ипотеку от молодых ученых, уникальных специалистов и тренеров на 2019 год, принять участие в программе еще могут врачи и учителя, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Принять участие в Подмосковной программе "Социальная ипотека" по улучшению жилищных условий до 15 августа можно врачам, до 30 апреля 2019 года - учителям", - говорится в сообщении.

Для того чтобы поучаствовать в программе, необходимо обратиться с заявлением в министерство здравоохранения или министерство образования Московской области.

Ранее сообщалось, что в 2019 году планируется выдать 360 свидетельств про программе социальной ипотеки на сумму более 733 млн рублей.

В рамках программы правительство Московской области предоставляет субсидии на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсацию суммы основного долга врачам, учителям, воспитателям, тренерам, молодым ученым и уникальным специалистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще