Новости 22 апреля 2019 г. 14:10

Промпроизводство в Ярославской области в I квартале увеличилось на 23%

Ярославль. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем промышленного производства в Ярославской области в январе-марте 2019 года увеличился на 22,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Ярославльстат.

При этом объем производства в водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений увеличился на 86,2%, в обрабатывающих производствах - на 24%; в добыче полезных ископаемых уменьшился на 16%, в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха - на 13,4%.

Положительная динамика была отмечена в производстве транспортных средств и оборудования (в 2,3 раза), в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения (на 47,2%), в производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 40,8%), одежды (на 30,6%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 28,1%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 21,3%), химических веществ и химических продуктов (на 12,8%).

Наиболее существенное снижение объемов наблюдалось в производстве напитков, текстильных изделий, а также в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий (на 26%, 37,9% и 78,9% соответственно).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще