Новости Подмосковья 23 апреля 2019 г. 11:33

Новые микрорайоны Люберец озеленят в рамках акции "Лес Победы"

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Почти 3 тыс. деревьев и кустарников высадят на территории городского округа Люберцы в рамках экологической акции "Лес Победы" 11 мая, озеленение будет преимущественно проходить в новых микрорайонах, заявил во вторник глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

"Мы планируем в ходе акции высадить 2 977 деревьев - это яблони, вишни, сирень, рябина, липа, клен, туя и другие деревья. В целом охватываем площадь порядка 3 га, это, в первую очередь, наши новые микрорайоны", - сказал В.Ружицкий на заседании правительства Московской области.

Глава Люберец добавил, что акция пройдет в 78 дворах и на территории 53 образовательных учреждений. Кроме того, планируется высадить 19 тематических аллей и скверов.

В администрации ожидают, что в акции примет участие не менее семи тыс. человек. Для них будет подготовлено 65 точек выдачи инвентаря, 38 пунктов питания и 15 развлекательных площадок.

"Лес Победы" пройдет в Московской области в субботу, 11 мая, на около 1,4 тыс. площадок во всех муниципалитетах региона. Планируется высадить более 50 тыс. деревьев и кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще