Новости 24 апреля 2019 г. 14:51

Следствие в Белгороде выясняет обстоятельства смерти заключенного, ранее осужденного за убийство ребенка

Белгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Белгородской области начали проверку по факту смерти заключенного одной из колоний, сообщается в среду на сайте СУ СКР по региону.

"По предварительным данным, 20 апреля в комнате для хранения имущества осужденных ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области обнаружено тело 32-летнего заключенного. Судебно-медицинское исследование тела позволит установить причину смерти и сделать вывод о ее характере", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В СУ СКР по региону фамилию умершего осужденного не называют.

Между тем, по данным местных СМИ, речь идет о 32-летнем Павле Белашове, который в январе этого года был приговорен к 23 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство 9-летней девочки в поселке Уразово.

Следствием и судом установлено, что 30 июля 2018 года во второй половине дня П.Белашов встретил незнакомую девочку в магазине поселка Уразово Валуйского района, затем он пошел за ней и в безлюдном месте затащил ребенка в лесополосу, где изнасиловал и задушил.

Тело девочки было обнаружено на следующий день. Погибшая проживала в поселке Уразово с родной сестрой-опекуном. Сам предполагаемый убийца был задержан 1 августа и дал признательные показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще