Новости 25 апреля 2019 г. 17:58

Четыре участника банды похитителей топлива отправлены брянским судом в колонию

Брянск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фокинский районный суд Брянска вынес приговор четырем участникам преступной группы, похищавшей дизельное топливо из нефтепродуктопровода.

Пресс-служба прокуратуры Брянской области сообщает, что в четверг еще двое жителей Пензенской области и двое жителей Брянска признаны виновными по п.п. "а, б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража) и получили от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 3 месяцев колонии общего режима. Кроме того, они заплатят штрафы в доход государства от 50 тыс. до 80 тыс. рублей.

"Приговор пока не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

В прошлый четверг Фокинским районным судом был осужден первый участник этой преступной группы - житель Пензенской области. Он приговорен к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 100 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в этом же суде находится уголовное дело еще одного участника группы. Двое находятся в розыске.

По данным следствия, с ноября 2017 года по март 2018 года в Брянской области группа похитителей при помощи врезки в магистральный нефтепродуктопровод скачала более 730 тонн дизельного топлива. Ущерб превысил 31,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще