Новости 26 апреля 2019 г. 19:23

В Тверской области установлен региональный статус "Дети войны"

Тверь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Тверской области на очередном заседании единогласно приняли региональный закон, который устанавливает статус "Дети войны", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Инициатива депутатов была поддержана губернатором Тверской области Игорем Руденей. Новый закон предусматривает меры социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в числе мер социальной поддержки в соответствии с новым законом - право на внеочередное медицинское обслуживание, внеочередной прием в организациях социального обслуживания, преимущество при приеме в стационарные организации социального обслуживания.

Статус "Дети войны" получат свыше 95 тыс. жителей Тверской области, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

"Статус "Дети войны" - это не привилегия, это уважительное отношение и поддержка людей, которые своим трудом это заслужили", - процитировали в пресс-службе слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще