Новости 29 апреля 2019 г. 18:00

"Магнит" рассматривает возможность восстановления сгоревшего распределительного центра под Воронежем

Воронеж. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ритейлер "Магнит" рассматривает возможность восстановления сгоревшего распределительного центра в селе Нечаевка Воронежской области, где в ночь на 28 апреля произошел крупный пожар.

"Решение о восстановлении распределительного центра будет принято по итогам осмотра здания специальной комиссией после проведения всех необходимых процедур со стороны правоохранительных и оперативных служб", - сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, пожар не затронул склад с товарами, требующими определенного температурного режима хранения (замороженные, охлажденные продукты, овощи и фрукты, алкоголь).

Обеспечивать продукцией магазины ритейлера в настоящее время планируется за счет других распределительных центров сети.

"Покупатели магазинов "Магнит" в Воронежской области обеспечены продукцией в необходимом объеме: доставка товаров осуществляется через другие распределительные центры розничной сети", - отмечается в сообщении.

Сотрудникам распределительного центра в Воронежской области предложат работу в других регионах, где расположены логистические комплексы компании. Части персонала, которая не будет задействована в других распределительных центрах, компания компенсирует время простоя.

В настоящее время продолжается расследование причин возгорания, компания также проводит внутреннюю служебную проверку.

Сообщение о возгорание в распределительном центре поступило в экстренные службы в 00:08 воскресенья. На момент прибытия первых пожарных подразделений площадь возгорания составляла порядка 20 тыс. кв. метров, а затем увеличилась до 42 тыс. кв. м. Тушение осложнялось большой площадью возгорания, специфической конструкцией здания, перебоями с пожарным водоснабжением, а также сильным боковым ветром. К 4:00 возгорание было локализовано, в 08:00 ликвидировано открытое горение. В тушении участвовали 124 человека и 56 единиц техники.

По предварительным данным ГУ МЧС по региону, пожар мог быть спровоцирован аварийным режимом работы электрооборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще