Врачи областного консультативно-диагностического центра осмотрят детей в Химках

Красногорск. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Специалисты Московского областного консультативно-диагностического центра (МОКДЦД) осмотрят порядка 140 детей в подмосковных Химках в рамках проекта "Десант врачей", сообщает сайт администрации городского округа.

"Специалисты МОКДЦД 23 мая проведут выездной приём детей в городском округе Химки. Медики планируют осмотреть порядка 140 детей. Десант возглавит заместитель министра министерства здравоохранения Московской области Ирина Солдатова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что осмотр маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями проведут главные детские специалисты министерства здравоохранения МО и ведущие врачи МОКДЦЦ: кардиолог, уролог, эпилептолог, дерматолог, гастроэнтеролог, ревматолог, нефролог и педиатр.

"Если осмотра и рекомендаций специалистов будет недостаточно, маленьких пациентов направят на углубленное обследование или лечение в МОКДЦД и МОНИКИ", - добавили в пресс-службе муниципалитета.

Проект "Десант врачей" реализуется в Подмосковье с 2016 года. Его основная цель - обеспечить доступность высокопрофессиональных специалистов, современных методов диагностики и лечения всем детям региона. За это время врачи осмотрели около 3,5 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще