Власти Одинцово утвердят бюджет Барвихи на три года

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Депутаты Московской областной думы (Мособлдума) приняли в трех чтениях законопроект, наделяющий власти Одинцовского городского округа правом утвердить проект бюджет сельского поселения Барвихинское на 2019 и последующие два года.

"Проектом закона предлагается наделить органы местного самоуправления Одинцовского городского округа полномочиями по утверждению проекта решения о бюджете поселения на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов в случае, если такое решение о бюджете поселения ранее не было принято", - сообщила руководитель главного управления территориальной политики региона Мария Нагорная.

Она отметила, что необходимость принятия данного закона обусловлена невозможностью в полном объеме осуществлять расходные обязательства поселения.

В ходе голосования 44 депутата поддержали принятие данного закона в трех чтения.

"Решение принято. Закон принят в целом", - сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Необходимость принятия такого законопроектах обусловлена тем, что совет депутатов сельского поселения Барвихинское по состоянию на 1 мая не утвердил местный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, что является нарушением законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще