Новости 22 мая 2019 г. 15:35

Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" планирует начать экспорт труб из высокопрочного чугуна в Румынию

Воронеж. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" планирует в ближайшее время начать поставки труб из высокопрочного чугуна в Румынию, расширив, тем самым, рынок сбыта, сообщается на сайте компании.

Представители румынского сертификационного центра провели в ООО аудит, по итогам которого "Свободный сокол" получил сертификат постоянного технического совета по строительному техническому надзору при министерстве регионального развития и публичного управления, дающий право реализовывать трубную продукцию в Румынии.

Данный сертификат выдан сроком на два года - до апреля 2021 года, и затем может быть продлен, отмечается в сообщении.

"Мы ведем активную работу по освоению новых зарубежных рынков. Румыния для нас очень интересна. Это государство с населением в 19,5 млн человек<. . . > На рынок Словении с населением в 2 млн человек мы поставляем порядка 15% объема экспорта компании, так что румынский рынок открывает широкие возможности для увеличения наших продаж за рубеж", - приводятся в сообщении слова управляющего директора компании Антона Бабуцидзе.

Ранее сообщалось, что ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" является единственным производителем труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) в диапазоне диаметров от 80 до 1000 мм в России и странах СНГ и крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. ООО осуществляет поставки за рубеж - в Европу и Азию. За все время работы она осуществляла экспорт своей продукции в 19 зарубежных стран. Структура экспорта предприятия представлена следующим образом: Польша - 57%, Швеция - 15%, Германия - 2,6%, Словения - 15%, Италия - 1%, Англия - 4%, Венгрия - 5%, Литва - 1%, Франция - 0,4%.

"Свободный Сокол" экспортирует два вида продукции: помимо труб из ВЧШГ диаметром от 80 до 1000 мм компания поставляет сваи из ВЧШГ длиной 5,5 м диаметром 100 и 150 мм. Трубы свайные используются при создании фундаментов гражданского, промышленного и специализированного строительства, а также как система для устройства водозаборных скважин. Российские сваи из ВЧШГ выпускаются исключительно на экспорт, они аналогичны сваям ведущих европейских производителей, и с 2016 года, когда на заводе был налажен их выпуск, успешно используются в строительных проектах в Австрии и Германии.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Липецкая трубная компания "Свободный Сокол" зарегистрировано в 2011 году. 40% УК принадлежит Игорю Ефремову, 60% - компании "Федокс Трейдинг Лимитед (Кипр). По итогам 2017 года выручка от продаж составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль - 216 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще