Новости 28 мая 2019 г. 13:12

Экс-глава ритуального бюро Орла оштрафована на 4,2 млн рублей за взяточничество

Орел. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Орла во вторник вынес приговор Екатерине Стрелец, ранее работавшей руководителем МУП ритуально-обрядовых услуг города и руководителем МКУ "Управление коммунальным хозяйством города Орла".

Следственное управление СКР по региону сообщает, что Стрелец признана виновной в пяти эпизодах преступлений по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 4,2 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Как установил суд, Стрелец с 2015 года по 2017 годы получила через посредника от индивидуальных предпринимателей 437 тыс. рублей за реализацию их товаров через МУП ритуально-обрядовых услуг города Орла.

Кроме того, в апреле 2016 года осужденная, занимая должность начальника МКУ "Управление коммунальным хозяйством города Орла", получила от гендиректора двух коммерческих структур 200 тыс. рублей за решение об оплате работ в рамках муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети в пользу взяткодателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще