Новости 29 мая 2019 г. 17:33

Единую базу управленцев нового поколения создадут в Тульской области

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приступили к реализации проекта по созданию единой региональной базы управленцев нового поколения, сообщил глава региона Алексей Дюмин на заседании экспертной сессии "Управленческий потенциал региона: опережающее социально-экономическое развитие", которая прошла в среду в Туле.

"Уже сейчас при поддержке Газпромбанка и РАНХиГС мы запускаем проект по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения под названием "Команда развития". Можно смело сказать, что этот проект уникальный, так как объединяет и органы власти, и предприятия, и молодежные движения, и образовательные организации", - приводит пресс-служба облправительства слова Дюмина.

Губернатор отметил, что реализация проекта позволит выявить и обучить высокоэффективные управленческие кадры. Особый акцент в проекте сделан на обучении молодежи.

В процессе подготовки кадров, по его словам, важная роль отведена наставникам. Лучших участников проекта будут обучать высокопрофессиональные бизнес-тренеры, владеющие самыми современными методиками.

"Объединив наши усилия, мы сможем совершить настоящий рывок в повышении качества управления регионом, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления. Сможем создать единый кадровый резерв региона", - подчеркнул Дюмин.

В рамках экспертной сессии представители предприятий, образовательных и молодежных организаций обсудили вопросы дефицита квалифицированных управленческих кадров, устранения разрыва между уровнем выпускников вузов и реальными требованиями бизнеса и госуправления, механизмы вовлечения молодежи в реализацию проектов по развитию региона, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще