Новости 30 мая 2019 г. 10:05

Нацпроект "Экология" станет основной темой фестиваля "Экоград" в Воронеже

Воронеж. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - VIII областной экологический фестиваль "Экоград" пройдет в Воронеже во всемирный день окружающей среды, 5 июня, сообщает пресс-центр областного правительства.

В 2019 году программа фестиваля посвящена участию Воронежской области в реализации национального проекта "Экология". Гости фестиваля смогут познакомиться с технологиями обезвреживания и утилизации отходов, поучаствовать в интерактивных и игровых программах "Отходы - новые подходы", "Сколько лет живут отходы", "Разделяй". Для желающих наладить раздельный сбор мусора в своем дворе проведут беседы и дискуссии, будут продемонстрированы образцы переработанного вторсырья, пройдет мастер-класс "Вторая жизнь вещей".

В "Школе грамотного потребителя" гостям расскажут о сохранении водных ресурсов и представят экспресс-методы для определения загрязнения воды и почвы.

Помимо образовательной части, на фестивале организуют выставочную экспозицию. Она будет посвящена вопросам вопросы сохранения биоразнообразия и развития экотуризма. В частности, будет показана работа Воронежского и Хоперского государственных заповедников, Воронежского зоопарка имени Попова. Интерактивную выставку "Обитатели каменных джунглей" на фестивале продемонстрирует государственный Дарвиновский музей (Москва).

В день фестиваля также состоится награждение победителей областного конкурса на соискание премии правительства Воронежской области в области экологии и природопользования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще