Новости 30 мая 2019 г. 18:39

Владелец банного комплекса в Воронеже получил 5,5 лет за гибель двух человек при взрыве газа

Воронеж. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Воронеже вынес обвинительный приговор владельцу банного комплекса, где в результате взрыва газа погибли два человека, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Он признан виновным по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Суд установил, что владелец разместил на первом этаже здания банный комплекс, а на втором этаже открыл хостел. С целью улучшения качества оказываемых услуг и уменьшения затрат на отопление он решил газифицировать помещения.

"Выяснив, что проведение газификации в соответствии с требованиями законодательства повлечет значительные финансовые и временные затраты, желая их избежать, в нарушение норм и правил, кустарным способом, самостоятельно установил газовое оборудование, что и стало причиной произошедшего", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в декабре 2016 года в банном комплексе в Монтажном проезде произошла утечка газа с последующим возгоранием. В результате часть строения разрушилась. После ликвидации пожара под завалами были обнаружены тела двух мужчин. С места происшествия в медицинское учреждение была госпитализирована женщина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще